НА телегу массой 100 кг положили груз массой 200 кг. как при этом изменится сила трения о дорогу

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:17
    0
    Если считать что Fтр ~ N

    Fтр2/Fтр1=N2/N1=m2/m1=300/100=3

    ответ сила трения увеличилась в 3 раза