Саша летом решил экспериментально проверить глубину заброшенного колодца (расстояния до поверхности воды) у его бабушки в деревне. Для этого он кинул в колодец камень и включил секундомер. Саша услышал всплеск воды от камня, когда на секундомере было значение 2,2 секунды. Определите расстояние до поверхности воды.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:52
    0
    S=gt^2/2=10*2.2^2/2=24.2 м, это если не учитывать скорость звука