Сколько изображений объекта получим парой зеркал, которые образуют угол 45 градусов зеркальными поверхностями внутрь? ответ обоснуйте

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:04
    0
    Общее количество изображений, которые мы получим, можно найти по формуле : n = (360°/α) - 1, у нас α=45° ⇒

    n = (360°/45°) - 1 = 8-1=7

    Ответ: всего 7 изображений