Сколько изображений светящейся точки мы увидим в системе из двух плоских зеркал, образующих двугранный угол 60 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:22
    0
    Если между зеркалами угол А, то м=360/А

    м=360 / 60 = 6

    Тогда число изображений n = м - 1 = 6-1 = 5