Камень свободно падает в глубокий колодец без начальной скорости. Спустя 3, 35 с человек у колодца слышит звук от его падения в воду. Определите глубину колодца. Скорость звука = 340 м/с (Подсказка: здесь придется решить квадратное уравнение)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:02
    0
    H=gt^2/2

    t2=h/v

    t+t2 = 3, 35

    h-?

    t+t2=корень (2h/g) + h/v=3, 35

    корень (h/5) + h/340=3,35

    подсказка корень (h) = z

    z/корень (5) + z^2/340=3,35

    ответ h = 51,18278 м ~ 51,2 м