Кран равномерно поднимает гранитную плиту объемом 1,5 м^3 на высоту 4 м. Какую он совершает при этом работу. Плотность гранита 2600.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:51
    0
    A=Fh

    F=mg

    m=Vp

    m=1,5*2600=3900 кг

    F=3900*10=39000 Н

    А=39000*4=156000 Дж=156 кДж