Определить величину точечного заряда если на расстоянии 5 см от него наряженность поля в воздухе равна 2*10^4 Н/Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:52
    0
    E=kg/R^2

    g=ER^2/k=2*10^4*0.05^2/9*10^9