Точечного заряда если на расстоянии 5 см от него наряженность поля в воздухе равна 2*10^4 Н/кл?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:16
    0
    E=kg/R^2

    g=ER^2/g=2*10^4H/Кл*9*10^9 / 0.05 м=360*10^13 Кл