Сколько будет грузовой автомобиль будет двигаться до полной остановки, если коэффициент трения при аварийном торможении равен 0,5, а модуль его скорости в начале торможения равен 30 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:14
    0
    К=0,5 Из закона сохранения энергии следует что вся кинетическая энергия пошла на работу силы торможения mV²/2=kmgS ищем S=V²/2kg=90 м Раз тело остановилось то V=0., V0=30 м/с ⇒t=-Vo/a и далее S=Vot+at²/2 подставляем S=-V0²/a+aVo²/a² a=-5 м/с² и наконец t=Vo/a t=6c