На проводник длиной 0.2 м в магнитном поле с индукцией 1.5 тл действует сила 1.5 Н. Какой силы ток протикает в проводнике, если угол между направлениями индукции и тока - 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:52
    0
    F = J*B*L*sinα.

    J = F / (B*L*sinα).

    J = 1.5 / (1.5*0.2*0.5) = 10 A.