Акая сила действует на проводник длиной 0,1 м в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 2 Тл, если ток в проводнике 5 А, а угол между направлениями тока и линиями индукции 30°?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:45
    0
    F=I*B**L*sina=5*2*0,1*0,5=0,5 H