Рассчитать среднюю скорость:

s = 16 км

t = 18 мин.

Ответ в м / с и в км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:35
    0
    V=s/t

    t=18 мин=0,3 ч

    s=16 км

    v=16/0,3

    v=53⅓км/ч

    s=16 км=16000 м

    t=18 мин=1080 с

    v=16000/1080

    v=14,81 м/с