Определите кпд двигателя, если известно, что разность междутемпературой нагревателч и холодильника состовляет 100 к, а температура нагревателя 400 к

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:40
    0
    Если температура нагревателя равна 400 К, значит холодильника 400-100+300 К, отсюда по формуле КПД=[Т (нагр) - Т (холод) ]/Т (нагр) получим, что КПД = (400-300) / 400 = 0.25, если ответ просят дать в %, то 0,25*100=25%