На тело объёмом 360 см3, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0,96 Н. Какова плотность жидкости?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:43
    0
    F = mg = Vp g

    плотность p=F/Vg = 0.96/0.036*10 = 267 кг/м3