На тело объемом 300 см3, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 2,4 н. Какова плотность жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:33
    0
    На тело объемом V=300 см3, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила Fa=2,4 н. Какова плотность жидкости?

    Fa=p*g*V

    p=Fa/g*V=2,4/10*0,0003=800 кг/м3