На тело объёмом 360 см3, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 2,4 Н. Какова плотность жидкости? Ответ должен быть 800 кг/м3. Мне нужно решение.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:18
    0
    Fa=ρgV

    ρ=Fa/gV

    Fa сила Архимеда

    g=10 м/с^2

    V=360 см^3=360*10^ (-6)

    ρ=2.4 / (10*360*10^ (-6)) = 680 кг/м^3

    для того, чтобы ответ был 800, объем должен быть 300 см3