Определите напряжение на медном проводе длиной 1 км и диаметром 2 мм, если ток в нем равен 1.5 А.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:14
    0
    U=I*R

    R=p*L/s=17*10^-3*10^3/2=8,5 Ом

    U=1,5*8,5=12,75 В