Как найти силу тяжести10 литров воды в ведро массой 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:02
    0
    10 литров воды имеют массу 10 кг, а значит его вес 98 Н, у самого ведра масса 2 кг, а значит вес 2*9,8=19,6 Н, тогда ес ведра всместе с водой Р=98+19,8=117,8 Н