3. Какое кол-во теплоты выделится в проводнике сопротивление 500 Ом за 10 с, если его включили в сеть с напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:12
    0
    R=500 Ом Q=UIt

    t=10c I=U/R=220/500=0.44 А

    U=220B Q=220*0.44*10=968 Дж

    Q