Какое колличество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 ом за 10 с, если его включили в сеть с напряжением 220 В?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:29
    0
    закон Дж-Ленца

    Q=U^2/R*t=220^2/500 * 10=968 Дж