2. Каково давление газа, если в каждом кубическом сантиметре его содержится 106 молекул, а температура 87 °С?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:39
    0
    p=n*k*T

    T=273+t=273+87=360 k

    n=N/V V=1.6 м^3

    p=106**1.38*10^-23*360/1.6=

    подсчитай сам