Каково давление газа если в каждом кубическом сантиметре его содержится 10 (в 6 степени) молекул, температура 87 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:57
    0
    p=nkT. n=N/V

    p = (N/V) kT = (10^6/1*10^-6) * 1.38*10^-23*360=496*10^-11 Па (T - температ в кельвинах, kпостоянная Больцмана)