Автомобиль равномерно едет по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с. Какую работу совершает двигатель автомобиля за 1 час, если сила сопротивления движ

ению равна 500 Н? Решение и ответ расписать наиболее понятно))

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:31
    0
    Дано Fс=500 Н V=10 м/с t=3600 с V=cоnst А - ?

    так как V=соnst Fтяг=Fc=500 Н

    А=Fc*S=Fс*V*t=500*10*3600=1800000 Дж=1,8 МДж