Автомобиль равномерно едет по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с. Какую работу совершает двигатель автомобиля за 1 час, если сила сопротивления движению равна 500 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:20
    0
    А=FS

    все силы действующие на тело равны, ибо первый закон Ньютона. S=ut, тогда

    А=Fut=5*10^3*3,6*10^3=18*10^6 Джоулей.

    Ответ: 18*10^6