Автомобиль едет по горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ч. При этом его двигатель развивает мощность 20 кВт. Чему равна сила сопротивления движению автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:00
    0
    Так как автомобиль едет с постоянной скоростью, то сила сопротивления равна силе тяги двигателя.

    Тогда мощность силы сопротивления N=F*V, F=N/V.

    V=72 км/ч = 72/3,6=20 м/с, F=20*10^3/20=1000 Н=1 кН