Определить величину напряжённости электрического поля на середине отрезка соедененного двумя точечными зарядами: q1=2,5 мкКл и q2=-1,5 мкКл, расстояние между которыми 20 м.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:57
    0
    Е=kq1q2/R^2=9*10^9*2.5*10^-6 * (-1.5*10^-6) / 20^2=-8.44 Н/Кл