Расстояние между двумя точечными зарядами величиной 9 мкКл и 1 мкКл равно 8 см. На каком расстоянии от первого заряда находится точка, в которой напряженность электрического поля равна нулю?.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:37
    0
    9/x^2=1 / (8-x) ^2

    9 (8-x) ^2=x^2

    x=6 - это ответ