При постоянной скоростью движения v=90 км/ч двигатель автомобиля развивает мощность P=40 кВт. Определите силу сопротивления движению автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:00
    0
    V=90 км=25 м/с Мощность: P=Fv; Выразим F,

    P=40 кВт=40000 Вт F=P/v;

    F-? F=40000/25=1600 H

    Ответ: F=1600 H.