Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с, если его включили в сеть с напряжением 220 В?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:02
    0
    Найдем силу тока в проводнике по закону Ома:

    I=U/R;

    I=220/500=0,44 А

    Найдем количество теплоты по закону Джоуля-Ленца:

    Q=I^2Rt=0,44^2*500*10=968 Дж
  2. 9 января, 02:43
    0
    Q=U*I*t=U * (U/R) * t=U^2t/r=220^2*10/500=968 Дж