С какой наибольшей скоростью автомобиль может проходить по горизонтальной дороге поворот радиусом 25 м, если коэффициент трения шин о дорогу равен 0,4?

распишите подробно, что и откуда

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:40
    0
    Надо, чтобы скорость была меньше такой, которая соответствует условию

    mV^2/R = Fтрения = mg*k [центростремительная сила равна силе трения]

    V^2 = 25*9.8*0.4

    Vмакс = 9.9 м/с = 35.6 км/ч