Камрады, выручайте! [3]

Два шарика массами по 0.2 кг, имеющие скорости 4 м/с и 3 м/с налетают друг на друга под углом 90 град. При это происходит упругое соударение. Определить энергию системы после соударения

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:33
    0
    Определим скорость после удара по теореме Пифагора

    v=√3²+4²=5 м/с

    Энергия после удара E=mv²/2

    E=0.4*5²/2=0.4*25/2=5 Дж