Какова сила упругости, возникающая в пружине, жесткостью 50 Н/м, если она растянулась на 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:40
    0
    F-?

    k=50H/м

    x=5 см=,05 м

    F=k*x=50 Н/м*0,5 м=25 Н