по прямолинейной автостраде движутся равномерно: автобус - вправо со скоростью 20 м/с, легковой автомобиль - влево со скоростью 15 м/с и мотоциклист - влево со скоростью 10 м/с: координаты этих экипажей в момент начала наблюдения равны соответственно 500, 200 и - 300 м. написать их уравнения движения. найти: а) координату автобуса через 5 с; б) координату легкового автомобиля и пройденный путь через 10 с; в) через сколько времени координата мотоциклиста будет равна - 600 м; г) в какой момент времени автобус проезжал мимо дерева; д) где был легковой автомобиль за 20 с до начало наблюдения.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:13
    0
    Ур-я движения:

    автобус: x (t) = 500+20t

    авто: x (t) = 200-15t

    мотоцикл: x (t) = - 300-10t

    a) 600

    б) коорд.:50; путь:-150

    в) 30 с

    г) Смотря где было дерево

    д) 500