по прямолинейной автостраде движутся равномерно: автобус-вправо со скоростью 20 м/с, легковой автомобиль-влево со скоростью 15 м/с, мотоциклист влево со скоростью 10 м/с. Координаты этих экипажей в момент начала наблюдения равны соответственно 500, 200, 300 м. Написать их уравнения движения координату легкого автомрбиля и пройденный путь через 10 с.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:44
    0
    Уравнения движения

    автобуса Х1 (t) = 500 + 20 * t

    автомобиля X2 (t) = 200 - 15 * t

    мотоцикла X3 (t) = 300 - 10 * t

    За 10 секунд автомобиль проедет 15 * 10 = 150 м, а его координата 200 - 150 = 50 м.