К телу массой 1,2 кг приложены силы 3,7H и 9,34H, направленные противоположно, с каким ускорением будет двигатся тело

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:58
    0
    Т. к. силы направлены противоположно, то результирующий вектор будет направлен в сторону большей силы и равен модулю разности этих сил, т. е. F=9.34-3.7 = 5.64 (H)

    F=ma

    a=F/m

    a=5.64/1.2 = 4.7 (м/с^2)