Тело массой 20 кг под действием некоторой силы движется с ускорением в 0,2 м/с с каким ускорением будет двигатся тело массой 40 кг под действием той же силы

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:46
    0
    F=ma (2 закон Ньютона)

    F=20 кг*0.2 м/с^2=4H

    a=F/m

    a=4H:40 кг=0,1 м/с^2