Под действием некоторой силы тело массой 60 кг движется с ускорением 0,4 м/с2. С каким ускорением под действием этой силы будет двигаться тело с массой 80 кг? Определите эту силу.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:47
    0
    F=ma, F=60 кг*0,4 м/с²=24 Н;

    F=m2a2=24H, a2=24/80=0,3 м/с².

    Ответ: 0,3 м/с²; 24 Н.