Под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с 2. С каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы в 50 Н? Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности Земли достигает скорости 100 м/с. С кокой высоты падает тело? Определите работу, которую необходимо совершить, чтобы поднять гирю массой 4 кг на стол высотой 0,7 м.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:15
    0
    F = m*a m=F1/a1=20/0,4=50 кг a2 = F2/m = 50/50 = 1 м/с²

    V = √2gh h=V²/2g = 100² / (2*9,8) = 510 м

    А = mgh = 4*9,8*0,7 = 27,44 Дж
  2. 27 июня, 09:33
    0
    1 задача

    m=F/a

    a=F/m

    решение

    m = 20:0.4=50 кг

    а=50 Н: 50 кг = 1 м/с2

    2 задача

    Ек=Ер

    mgh=mv (в квадрате) / 2

    h=10000/20=500 м

    3 задача

    g=9,8

    m=4 кг

    h=0,7 м

    А=?

    А=mgh

    A=4*9,8*0,7=27,44 Дж