Определите работу, которую необходимо совершить, чтобы поднять гирю массой 4 кг на стол высотой 0,7 м

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:15
    +1
    A=F*S

    F=P (в данном случае)

    Р=m*g

    A=m*g*S

    A=4*10*0,7=28 Дж

    A=28 Дж
  2. 5 декабря, 22:49
    -1
    Дано

    g=9.8

    м=4 кг

    h=0.7 м

    А=mgh,

    A=4*9.8*0.7=27.44 Дж