номер 1

измерьте высоту стола и определите работу, которую необходимо совершить, чтобы поднять гирю массой 5 кг на этот стол

номер 2

вычислите работу, произведённую силой 0.02 кН, если расстояние, пройденное телом по направлению действия этой силы, равно 10 м

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:13
    0
    Вторая задача. A=F*S A=20H*10 м=200 Дж

    А первая задача F=mg=5*10=50 Н формула такая же только подставь высоту твоего стола