Какова масса тела, если под действием силы 6 н оно движется с ускорением 3 м. с^2

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:18
    0
    M = F/a = 6H / 3 м/с2 = 2 кг
  2. 29 декабря, 13:45
    0
    F=ma - з-н Ньютона

    m=F/a=6/3 кг = 2 кг - это ответ