Под действием силы в 10 Н тела движется с ускорением 0,2 м/с скаким ускорением будет двигаться это тела под действием силы в 25 Н

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:16
    0
    Дано F1=10 Н a1=0,2 м/с2 F2=25 Н а2 - ?

    F2/F1=m*a2/m*a1=a2/a1

    a2=a1*F2/F1=5/10=0,5 м/с2