Под действием некоторой силы одно тело движется с ускорением 0.3 м/c^2, а второе тело с ускорением 0.2 м/c^2. Тело, масса которого равна сумме масс этих двух тел, под действием той же силы будет двигаться с ускорением.

Нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:28
    0
    M1*a1=m2*a2

    m2=m1*a1/a2=m1*0,3/0,2=1,5*m1

    1,5*m1*a2 = (m1+m2) * a = (m1+1,5*m1) * a=2,5*m1*a

    a=1,5*a2/2,5=1,5*0,2/2,5=0,12 м/с2