определить среднюю квадратичную скорость молекул кислорода при нормальных условиях, если плотность кислорода 1,43 кг/м^3.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:28
    0
    Дано:

    Р=10^5 Па

    ρ = 1,43 кг/м3

    V-?

    P=1/3mo*n*V^2=1/3 ρ V^2

    V^2=3P / ρ

    V^2=3*10^5/1,43=2,1*10^5=21*10^4

    V=4,6*10^2=460 м/с