Кислород находится при нормальных условиях. Вычислить среднюю квадратичную сорость молекул газа. (Плотность кислорода 1,43 кг, м3).

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:02
    0
    Итак, начнём с норм условий: 0 градусов, 10000 Па давление (1 атм) теперь формула: p=1/3 ρ*v^2 = > v^2=3p/ρ=3*10^4/1.43 ≈ 2.09 * 10^4 м/с^2

    или 12