Отрицательный зарядq = - 2 нКл помещен в однородное электрическое поле (см. рис) напряженностью 2000 В/м. Какая сила действует на заряд со стороны поля и в каком направлении?

1) 0 Н 2) 10-6 Н, направленная вверх 3) 4·10-6 Н, направленная вниз 4) 4·10-6 Н, направленная вверх

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:38
    0
    Если заряд отрицательный, то он будет двигаться против линий напряженности электрического поля.

    Сила вычисляется по формуле: F=qE;

    F=2*10^-9 * 2*10^3=4*10^-6.