На сколько градусов изменится температура 4 кг воды, если она получит энергию, равную 336 кДж?

1. 80

2. 60

3. 40

4. 20

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:01
    0
    Св=4200*4=16800 Дж/кг*Градус Цельсия

    QB=336000/16800=20 градусов