Кислород находится при нормальных условиях. Вычислить среднюю квадратичную скорость молекул газа. (Плотность кислорода 1.43 кг/м3).

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:08
    0
    Итак, начнём с норм условий: 0 градусов, 10000 Па давление (1 атм)

    теперь формула: p=1/3 ρ*v^2 = > v^2=3p/ρ=3*10^4/1.43 ≈ 2.09 * 10^4 м/с^2