Колебательный контур изготовлен из конденсатора и катушки индуктивностью 10 (в степени - 6) Гн. Длина излучаемых электромагнитных волн равна 50 см. Найдите емкость конденсатора

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:19
    0
    T=2*пи*корень из (LC) лямбда (длина волны) = с*T T=лямбда (длина волны) / c

    тогда 2*пи*корень из (LC) = лямбда (длина волны) / c

    4*пи^2*L/C=лямбда (длина волны) ^2/c^2

    откуда C=4*пи^2*L*c^2/лямбда (длина волны) ^2=4*3.14*3.14*10^ (-6) * 3*3*10^ (16) / 0.5*0.5=

    Вычисли и будет ответ