Определите среднюю квадратичную скорость молекул кислорода при нормальных условиях плотность кислорода 1, кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:56
    0
    Дано:

    ρ=1 кг/м³

    P=10⁵Па

    Найти

    V-?

    Решение6

    P=1/3ρV²

    V²=3p/ρ

    V=√V2=√3p/ρ=√3*10⁵Па/1 кг/м³=547,7